Автоматическое удаление самой первой строки при появлении новой нижней

Автор Вероника, 01 марта 2015, 20:08

Вероника

Здравствуйте! Возможно ли в Эксель: автоматическое удаление одной строки в таблице (самой первой), при появлении новой (нижней)?
Если да, подскажите пожалуйста как это реализовать.
И если можно, поэтапно разжевать.

Администратор

Вероника, вставьте в сообщение файл. Если в файле секретные данные, то замените данные.
Я предлагаю решение с помощью макросов. Если Вы макросы не знаете, то будет сложно понять.

Вероника


Администратор

Вероника,
1) когда в строке 23 появятся новые данные, должна удалиться строка 4, данные поднимутся вверх на одну строку. Так должно быть?
2) кто вводит данные в строку 23: пользователь (человек) или, например, какая-то программа?

Вероника

1) да
2) данные автоматически должны появляться с сайта цб рф (уже это реализовано).

Администратор

Вероника, у Вас в файле есть подключение к сайту. Но данные вставляются не в одну строку, а в строки 4:22.
А Вы задаёте вопрос про одну последнюю строку. Как это состыковать?

Вероника

Правильно. Данные вставлены пока что с А4 по 22, в понедельник же появится 23 строка.
Мне вот нужно чтобы, когда появится А23 (строка), удалилась А4 (строка).

Администратор

Вероника, опишите, какие действия Вы делаете на сайте во время создания подключения.

Администратор

Вероника, запрос в подключении Вы сами создавали, например, параметры date_req1 и date_req2?

Администратор

Изменил запрос: теперь в него передаётся две даты: начальная дата и конечная дата.
Подходит Вам такое решение Вашей задачи?

[вложение удалено администратором]

Вероника

То что я просила, у вас не получилось: вы только из таблицы 6 первых строк удалили и все. Больше ничего не изменилось.

Администратор

1) Вероника, вообще, смысл Вашей задачи: отображать на excel-листе данные за какой-то период? Например, данные за неделю, за месяц?

Может быть нет смысла усложнять, удаляя строку 4? Ведь Вам же главное данные за какой-то период?
Зачем Вам надо, чтобы на excel-листе были данные именно в строках 4:22?

2) Я не удалял в excel-файле строки, а я изменил запрос: теперь данные берутся не с 1.02.2015, а с даты, указанной в ячейке G1. Можно скорректировать дату в ячейке G1, чтобы выдавались данные за другой период времени.

Вероника

Данные в таблице экселя должны быть за последние 25 или 30 дней. И когда появляются данные за 26 или 30 день, то удаляется начальная (первая) строка.

Администратор

Вероника, если в ячейке G1 скорректировать данные: вместо -18 указать другое число. например, -30. Не подходит Вам такое?

Вероника