Автоматическая подстановка слов при изменении даты в ячейке

Автор GSV_GRASEV, 20 февраля 2014, 19:58

GSV_GRASEV

Нужно, чтобы при добавлении даты в B4 - то в ячейке С4 автоматически прописывалось одно из вышеперечисленных в колонке С надписей!

[вложение удалено администратором]

Администратор

GSV_GRASEV, если в ячейке "B4" будет дата "01.01.2014", то что должно появиться в ячейке "C4"?
Выложите, пожалуйста, ещё файл "Клиенты".

GSV_GRASEV

Если в В4 - 01.01.2014, - то в С4 должно автоматом высветится - Нет оплаты - и ячейка должна быть красным цветом.
Если в В4 - 24.02.2014, - то в С4 должно автоматом высветится - Истекает оплата - и ячейка должна быть жёлтым цветом.
Если в В4 - 01.04.2014, - то в С4 должно автоматом высветится - Есть оплата - и ячейка должна быть зелёным цветом.

Администратор

GSV_GRASEV, в сообщении 1 у Вас написано про столбцы "B" и "C".
Вы выложили новый файл и соответственно изменилась задача.

Сформулируйте, пожалуйста, заново Вашу задачу в соответствии с выложенным файлом.

GSV_GRASEV

Если в G6 - 01.01.2014, - то в H6 должно автоматом высветится - Нет оплаты - также ячейка должна стать красным цветом.
Если в G6 - 24.02.2014, - то в H6 должно автоматом высветится - Истекает оплата - также ячейка должна стать жёлтым цветом.
Если в G6 - 31.03.2014, - то в H6 должно автоматом высветится - Есть оплата - также ячейка должна стать зелёным цветом.

Спасибо!

Администратор

GSV_GRASEV, результат нужно формировать на основе ячейки "A9"?


Администратор

GSV_GRASEV, а что Вас сейчас не устраивает? У Вас есть формулы в столбце "H", чем Вас эти формулы не устраивают?

GSV_GRASEV

Мне нужно, чтобы автоматически, а не вручную Эксель сам прописывал в колонке H Состояние оплат и выделял автоматически сам красным, жёлтым или зелёным цветом, если я вручную сам ставлю любую дату в колонке G.
Всё это можно делать вручную подтягиванием после проставленной даты: выделить H5 и потянуть за правый нижний угол на H6, но я думаю что эксель это может делать всё автоматически!

Администратор

GSV_GRASEV, формулы, которые находятся в столбце "H", Вас устраивают и мне не нужно смотреть эти формулы?

Ваш вопрос в том, как сделать, чтобы формула автоматически вставлялась в столбец "H" при добавлении новой записи?

GSV_GRASEV

Да, мне нужно, чтобы формула автоматически вставлялась в столбец "H" при добавлении новой даты в столбец "G".
В столбец "H" формулы меня устраивают, но можно их переделать(чтобы учитывались условия), только бы формула автоматически вставлялась в столбец "H"

Администратор

GSV_GRASEV, но формулу можно заранее вставить в весь столбец "H". В ячейках не будет же ничего отображаться и не будет мешать. Или Вас это не устраивает?

GSV_GRASEV


Администратор

GSV_GRASEV,

  • скопируйте ячейку "H3";
  • выделите ячейки "H6:H1000" (в весь столбец не нужно вставлять, т.к. в "Excel 2007" 1 млн. строк и это затормозит работу Excel, поэтому используйте столько строк, сколько Вам может понадобиться). Выделить можно так:
    a) выделите ячейку "H6";
    b) в поле "Имя" (оно находится слева от строки с формулами) введите:
    h1000
    c) нажмите и удерживайте клавишу "Shift";
    d) нажмите клавишу "Enter". Будет выделен диапазон ячеек "H6:H1000";
  • вставьте скопированную ячейку (например, Ctrl + V).

Примечание

У Вас в файле, в строках 14-15 есть объединённые ячейки. Удалите эти две строки, чтобы они не мешали.


GSV_GRASEV

Вот что у меня получается!
Ячейки Н6 - Н1000 в столбце Н должны быть без надписей и без цвета, а при добавлении даты в G - всё само прописывается автоматом!
См. прикр.файл.

[вложение удалено администратором]