Автоматическая подстановка слов при изменении даты в ячейке

Автор GSV_GRASEV, 20 февраля 2014, 19:58

GSV_GRASEV

Вы же писали, что "в ячейках не будет же ничего отображаться"!

Администратор

GSV_GRASEV, я внёс изменения в формулу. Используйте эту формулу в столбце "H":
=(ЕСЛИ(G3="";"";ЕСЛИ(И((G3-$A$9)<=30;(G3-$A$9)>=0);"Истекает оплата";ЕСЛИ(G3-$A$9<0;"Нет оплаты";"Есть оплата"))))

Ещё у Вас могут быть лишние правила условного форматирования - оставьте три правила, которые связаны с Вашей задачей.

GSV_GRASEV

Всё получилось, за исключением - если я добавляю новую строку на лист - выделяя 6-ю строку и нажимая "вставить", то вставляется 7-я новая строка, а в H6 почему-то уже нет формулы?

[вложение удалено администратором]

Администратор

GSV_GRASEV, попробуйте другой способ.

В этом способе формулы не нужно вставлять заранее в столбец "H".

Сделайте следующее:

  • вкладка "Главная" - группа "Стили" - "Форматировать как таблицу";
  • выберите первый эскиз (позже измените стиль, сейчас Вам нужно только проверить, подойдёт Вам этот способ или нет);
  • появится окно. В этом окне:
    a) укажите диапазон ячеек, где находятся Ваши данные;
    b) поставьте флажок "Таблица с заголовками";
  • будет создана таблица (в "Excel 2007" есть "Таблицы". В "Excel 2003" таблицы назывались "Списками");
Чтоб понять, есть таблица на листе или нет, нужно выделить любую ячейку таблицы. Если таблица есть, то появится контекстная вкладка "Работа с таблицами".

Чтобы вставить строку в таблицу, нужно выделить последнюю ячейку в таблице и нажать клавишу "Табуляция". Есть другие способы вставки строк - с помощью ленты и контекстного меню, которое появляется при щелчке правой кнопки мыши.
При вставке новой строки, в строку будет автоматически добавляться формула.

Я Вам изменил формулу, Вам нужно изменить формулу, т.к. теперь не нужно формуле смотреть, пустая ячейка в столбце "G" или нет.

GSV_GRASEV