Word: Как вставлен номер страницы с пунктирной рамкой?

Автор pdejak, 15 февраля 2018, 08:08

pdejak

В тексте самовольно появляется номер страницы (подозрение на автозамену или непонятную ссылку). Номер активный - при копировании в другой файл или на другую страницу исправно изменяется на текущий. Если вставлять только текст пропадает. При включении режима непечатаемых знаков номер страницы отображается в рамочке из мелких точек. Интересует, что это за объект и где может скрываться его источник.

Администратор

Не знаю, что это такое и как это было вставлено.
Предположения:
1) может быть из другой программы вставлено, например Open Office. Другие программы позволяет иногда обходить правила ворда;
2) может быть изменён внутренний текст файла. Файл состоит из xml-разметки, возможно вручную или программным способом изменили xml-разметку;
3) может быть вставлено в старых версиях (до 1997).

pdejak

Спасибо! Буду копать в указанных вами направлениях.

Администратор

Почему вы написали "самовольное"? Вы же копируете откуда-то данные, в которых есть этот объект, и вставляете скопированное к себе в файл.
Или в какой момент появляется номер страницы?

pdejak

Мне предложили откорректировать текст, который был сделан другим человеком. Текст на флешкарте носили куда-то распечатывать. В последующем на каком-то этапе сам наборщик, и я обнаружили, что там, где предположительно было сокращение "ст.", вместо сокращения появились фрагменты, представляющие собой "номер страницы" + "ул.". Вроде бы не поле, не ссылка, не комментарий, а работает, обнаружить исходный код не удалось. Впрочем выход есть, сличить с рукописью и вручную удалить. Спасибо за внимание.