Среднее значение на текущий месяц (данные с разных листов)

Автор исследователь, 30 января 2018, 12:35

исследователь

Здравствуйте! Прошу помочь в решении вопроса.
Имеется книга Эксель с листом "шаблон", который является шаблонным для всех последующих листов книги, т. е. на всех листах к-во строк и столбцов будет идентичное. Каждый лист содержит в себе данные за текущий месяц (лист "январь2018", "февраль2018" и. т. д.), при этом лист создается в начале каждого месяца, т. е. наступил февраль - я создаю лист "февраль2018", скопировав шаблонный, и заношу данные.
Мне нужно отразить в ячейке В2 (см. вложенный файл) среднее значение дохода (который берется из ячейки А2) на текущий момент.
Сейчас я создала листы с января по апрель и записала в ячейку доход за каждый месяц, для того чтобы отработать формулу. Т.е. в данном случае имея доход за эти месяцы 8000+20000+30000+10000 я знаю, что среднее значение будет 68000/4, т.е 17000. Как то же самое считать с помощью формулы?
На просторах интернета применительно к похожей задаче я нашла формулу:
=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ(ДВССЫЛ(СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&$E$1-1))&"!"&АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ()));"<>";ДВССЫЛ(СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&$E$1-1))&"!"&АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ()))))/СУММПРОИЗВ(СЧЁТЕСЛИ(ДВССЫЛ(СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&$E$1-1))&"!"&АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ()));"<>"))
но я не могу разобраться как она работает, и поэтому не могу применить ее. Подскажите, как решить данную задачку. Заранее спасибо!

[вложение удалено администратором]

Администратор

Не знаю, как сделать эту задачу с помощью формул.
Остаётся или вручную вам вставлять формулу при создании листа, или создавайте лист макросом, а макрос вставит нужную формулу.