Word. Как сделать нумерацию в колонтитулах в Word?

Автор КолViz, 15 декабря 2017, 09:53

КолViz

Мне нужно вставить нумерацию в колонтитулах в Ворд. Мне нужно вставить нумерацию в верхних колонтитулах.
У меня нумерация появляется только на первой странице.
Мне нужно вставить нумерацию на все страницы документа, кроме первой.
Подскажите, как это сделать?

Администратор

Инструкция написана для "Word 2016".

Нужно смотреть файл, т.к. могут быть разные ситуации.
Я перечислю только две ситуации, но предполагаю, что могут быть и другие ситуации.

Ситуация 1. Используется "Верхний колонтитул первой страницы"
Как это проверить? Перейдите на первую страницу, зайдите в верхний колонтитул. Под областью колонтитула слева есть надпись. Посмотрите, написано ли в этой надписи "Верхний колонтитул первой страницы". Если написано, то просто удалите номер страницы (т.к. он вам не нужен на первой странице), затем перейдите к следующему колонтитулу, щёлкнув: вкладка "Конструктор" - группа "Переходы" - Вперед.
Здесь вставьте номер страницы. Выйдите из колонтитулов.
Теперь на первой странице нумерации нет, а на остальных есть.
[свернуть]

Ситуация 2. Есть разрыв раздела между первой и второй страницей

Как это проверить? Перейдите на первую страницу.
Включите режим отображения непечатаемых символов: вкладка "Главная" - группа "Абзац" - Отобразить все знаки.
Теперь посмотрите вниз первой страницы, есть ли там горизонтальная двойная пунктирная линия с текстом "Разрыв раздела" (в скобках написан вид раздела). Если есть, то сделайте следующее.

  • Зайдите в верхний колонтитул первой страницы, удалите номер страницы (т.к. он вам не нужен).
  • Перейдите в следующий колонтитул, щёлкнув: вкладка "Конструктор" - группа "Переходы" - Вперед.
  • Под областью колонтитула слева есть надпись. Посмотрите, написано ли в этой надписи "Верхний колонтитул первой страницы". Если написано, то сделайте так: вкладка "Конструктор" - группа "Параметры" - уберите галочку "Особый колонтитул для первой страницы".
  • Теперь посмотрите под областью колонтитула справа, есть ли надпись "Как в предыдущем".
  • Если есть, то сделайте так: вкладка "Конструктор" - группа "Переходы" - щёлкните кнопку "Как в предыдущем разделе".
  • Теперь можете вставить номер страницы.
  • Выйдите из колонтитулов.
Теперь на первой странице нумерации нет, а на второй есть. Если на других страницах нет, то значит между страницами есть разрывы разделов и сделайте те же действия, какие вы делали, только теперь можете устанавливать "Как в предыдущем", чтобы в остальных разделах было как во втором разделе.
[свернуть]

КолViz

Спасибо за быстрый ответ. У меня все получилось. У меня оказалась первая ситуация.