Word Макрос: Установить неразрывный пробел в списке

Автор Anton, 14 июня 2017, 10:58

Anton

На форуме есть тема https://forumvba.ru/index.php?topic=304.0 с макросом, который в списках устанавливает неразрывный пробел перед текстом списка.

Попробовал применить на моих списках - не срабатывает. Помогите пожалуйста разобраться или, желательно, подправить макрос, чтобы и мои списки обрабатывались. Пример прикрепил.


[вложение удалено администратором]

Администратор

Это, наверное, брак в ворде. Такого не должно быть, т.к. в списке указан пробел, а поведение списка такое, что нет разделителя. Думаю, что такой документ можете обработать вручную: щёлкните по номеру списка (по любому) правой мышью - Изменить отступы в списке... - и просто щёлкните OK, ничего не выбирая.
С помощью макроса не получилось это сделать. Да и стоит ли делать макрос из-за этого брака, вряд ли такое у вас ещё где-то встретится.

Anton

Спасибо.
Жаль, конечно, что не автоматически. У меня 115 листов, 110 из них - списки (вопросы), примерно 6 отдельных списков на каждой странице, в каждом 3-4 списке такая проблема.

Anton

Встретилось опять. Попробовал сам придумать. Записал макрос, действительно, если  щёлкнуть по номеру списка правой мышью, выбрать "изменить отступы в списке" и просто нажать ОК - все становится нормально. Если потом запускать макрос отдельно - для выделенного списка срабатывает. А вот для всех списков в документе - никак.

Администратор

По этому вопросу не могу помочь, т.к. сам плохо ориентируюсь в списках, как в макросах, так и в самом ворде. Не понимаю логику ворда по работе со списками, для меня она непостижима до сих пор.