Excel: Условное форматирование по столбцам

Автор Raven2009, 06 июня 2016, 22:31

Raven2009

Еще один вопрос по тому же файлу:

Возможно ли сделать так, чтобы происходило сравнение значений по ячейкам столбцов и в зависимости от результата ячейка окрашивалась бы в соответствующий цвет? Например:

Значение в ячейке колонки Need Balkony сравнивается со значением в Fact Balkony, и в зависимости от этого Need Balkony окрашивается в:

- Need > Fact - Красный
- Need < Fact - Желтый
- Need = Fact - Зеленый

И так далее по другим ячейкам столбцов: Need Logim-Fact Logim, Need Mezz-Fact Mezz и далее вплоть по Total Need-Total Fact.

Это вопрос не срочный, и я точно не знаю, возможно ли это... Надеюсь, что возможно.

[вложение удалено администратором]

Администратор

Нужно создать три правила (для каждого цвета) и нужно использовать формулы.
Смотрите файл. Я сделал УФ только для столбца AC.

[вложение удалено администратором]

Raven2009

Спасибо, я завтра на работе посмотрю. Как я понял, это можно настроить через стандартное УФ, правильно?

Администратор

Когда пишут про условное форматирование, то подразумевается стандартное условное форматирование.
Я сделал с помощью стандартного условного форматирования.

Raven2009

Это понятно, спасибо.
А как сделать, чтобы УФ работало только в внутри таблицы и при этом было прописано скажем строк на сто вниз?

Raven2009

Я про то правило, если значения в двух колонкам совпадают, то цвет зеленый.

Администратор

Надо формулу изменить, смотрите файл.

Администратор

Внёс ещё изменения в УФ, а именно поставил галочки "Остановить, если истина". Это логичнее и может быть ускорит работу с файлом (пока только моё предположение, что может ускорить).

[вложение удалено администратором]

Администратор

Хотя сейчас обратил внимание, что у вас на листе уже было какое-то УФ. Если у вас на листе будут ещё и другие УФ, то уберите галочки "Остановить, если истина", иначе остальные УФ не будут просматриваться.

Raven2009

Спасибо. Сделал по вашему примеру. Равенство значений в 2 ячейках решил не делать, принципе это не существенно.

Администратор

Про галочку "Остановить, если истина" я ошибся. Она вообще для чего-то другого нужна, а не для того, о чём я подумал. Эта галочка нужна для старой версии Excel. Поэтому галочки можете не ставить вообще никогда, если не нужно работать с Excel 2003.