Уведомление об ответе может попасть в папку "Спам".
На Яндексе (или в другой почтовой системе) пометьте полученное письмо "Не спам", чтобы уведомления не попадали в папку "Спам".
Или, если вы используете почтовую программу (а не браузер), то разрешите спаму попадать в папку "Входящие" (в этом случае в теме письма будет текст [OBORONA-SPAM]).

Word VBA: работа с объектом Формула

Автор Илья Муромец, 16 февраля 2016, 16:51

Илья Муромец

В документе есть текст и несколько уравнений (формул). Как из VBA последовательно выделить каждую формулу? Как понимаю работать надо через Selection.OMaths.Item(1), но выдается сообщение "Запрашиваемый номер семейства не существует".

Администратор

Создайте новый пустой ворд-файл и вставьте туда одну формулу и выложите этот файл на форуме.
Это нужно, чтобы понимать, о каких формулах вы пишите.
Или если по каким-то причинам вы не можете выложить файл, то напишите, как создаёте формулу, а именно, куда щёлкаете, чтобы вставить формулу.

Илья Муромец

Вот

[вложение удалено администратором]

Администратор

Selection работает двумя способами:

  • если выделение в виде мигающего курсора;
  • если что-то выделено.
Используя "Selection.OMaths.Item(1)" вы говорите макросу, что хотите работать с формулами, которые находятся или рядом с курсором, или которые находятся в выделенном фрагменте.
Но в задании вы пишите, что вам нужно работать с формулами в документе, а не в выделении.
Значит используйте так:
ActiveDocument.OMaths.Item(1)

Илья Муромец

Большое спасибо! Очень помогли!