Стиль знака

Автор Посетитель 29.10.2022, 26 января 2023, 17:00

Посетитель 29.10.2022

Здравствуйте!
В документе есть стиль "Обычный (веб) + MS Gothic уплотненный на 1 пт" но он не отображается в списке стилей.
Макрос из этой темы не подходит: https://forumvba.ru/index.php?topic=595.0

Можно ли макросом добавить стиль в список стилей документа или в шаблон normal?
Добавляю руками в коллекцию стилей, но меняется имя стиля на стиль "Стиль Обычный (веб) + MS Gothic уплотненный на  1 пт" и главное не видно какой стиль: абзаца или знака или связанный.

Администратор

Сделайте скриншот списка, в который нужно добавить стиль.

Посетитель 29.10.2022

Вот так? Надо чтоб стиль сохранился в шаблоне нормал для работы с ним в лругих документах
только там не многоуровневый список. получается это стиль знака или связанный стиль

Администратор

В области "Стили" есть кнопка "Параметры...". С помощью неё можно настроить: что отображать в области "Стили".
Список "Отображаемые стили". В этом списке возможно выбран пункт, при котором не видны некоторые стили.
Область "Отображать как стили". Возможно ваш стиль не является стилем и если выбрать какую-то галочку, то ваш псевдостиль появится в области "Стили".

Посетитель 29.10.2022

Все там так

Администратор

Можете выложить файл, в котором этот стиль? Я методом тыка потыкаюсь, может чего увижу.

Посетитель 29.10.2022

он #3

26 января 2023, 18:32
* стиль1.docx
36.74 КБ

Администратор


Посетитель 29.10.2022

Файл в третьем диалоговом тексте  стиль1.docx
прикрепляю заново

Администратор

да, увидел, недавно перешёл на новую версию форума, ещё не привык

Администратор

На какой странице, в каком абзаце есть этот стиль?

Посетитель 29.10.2022

Вот например между  этими буквами. Стиль знака а не абзаца

Администратор

У меня есть в списке стилей стиль. Только в скобках не "веб", а "интернет". Возможно зависит от версия Офиса - у меня Офис 365.
И это не является стилем: если в Параметрах убрать галочки в области "Отображать как стили", то стиль исчезает из списка.

Посетитель 29.10.2022

В том то и дело если галочки ставишь отображать как стили то он а в организаторе его нет.
Если руками добавить его в список стилей то он будет и в организаторе. Вот в этом и была проблема добавить в список макросом а не руками.
 

Администратор

Пока не понял, что нужно сделать.
Выложите на форуме файл, в котором нет чего-то, выложите файл, в котором есть что-то.
И поясните на примере этих двух файлов, что нужно сделать.
Сейчас я открыл ваш файл, в нём в списке стилей есть требуемый псевдостиль.