Автор Тема: Макрос для ворда  (Прочитано 129 раз)

Оффлайн Посетитель 29.10.2022

• Посетитель форума
Макрос для ворда
« : 29 Октябрь 2022, 09:42 »
Здравствуйте! Не могу ни как понять как сделать выделение слов в ворде по такому вот критерию. Надо просто выделить (не цветом)все слова через слово макросом. Делаю просто первое слово двойной клик на слове левой кнопкой мыши, потом с CTRL клик слова через слово.Как это преобразовать в макрос?

Оффлайн Администратор

• Administrator
Re: Макрос для ворда
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2022, 09:45 »
С помощью макроса нельзя выделить несмежные фрагменты. Так придумали в Microsoft.
Значит вам надо не выделять несмежные фрагменты, а двигаться по нужным фрагментам и каждый фрагмент обрабатывать отдельно.

Оффлайн Посетитель 29.10.2022

• Посетитель форума
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2022, 09:53 »
Мне надо текст обработать 

Оффлайн Администратор

• Administrator
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2022, 09:56 »
В Ворде со словами сложно. В Ворде есть коллекция Words, но в этой коллекции за слово принимаются знаки препинания (точка, запятая) и другое, что тяжело предсказать.
Можете попробовать использовать объект Find и используйте выражение "<*>" с галочкой "Подстановочные символы". Но будет ли всегда предсказуемый результат, я не знаю.
Вот так можно искать русские слова с галочкой "Подстановочные символы": <[а-яё]@>.

Я со словами решил не работать, т.к. это для тех, кто специализируется на Ворде, я делаю только базовые действия в Ворде.