Автор Тема: Как в таблице в ячейке расположить текст в две строки и одной присвоить гиперссылку  (Прочитано 630 раз)

Оффлайн Посетитель 18.02.2022

• Посетитель форума
Необходимо с помощью макроса в ячейку поместить текст в две строки. первой строке присвоить ссылку на место в этом же документе (на заголовок), а у второй уменьшить размер шрифта.

Оффлайн Администратор

• Administrator
Сделайте файл-пример и поясните, что нужно сделать в этом файле-примере.

• Посетитель форума
Есть чек лист с динамическим содержимым. Какие-то задачи выполняются каждый день, какие-то по определенным дням недели. Так же в документе есть пояснения к задачам. Нажатие на задачу в таблице, ведет к объяснению этой задачи (ссылка). Каким образом макросом создать эту ссылку, чтобы не вся фраза стала ссылкой, а только ее часть? Как в третьей строке таблицы.

Оффлайн Администратор

• Administrator
Покажите, как до запуска макроса, и как после запуска макроса.

• Посетитель форума
Макрос запускается при открытии документа. Я не понимаю, что нужно показать.

Оффлайн Администратор

• Administrator
Сделайте два файла.
Первый файл "до". В ячейке покажите текст, как он выглядит изначально.
Второй файл "после". В этой же ячейке покажите текст, как он должен выглядеть после макроса.

• Посетитель форума
сделал

Оффлайн Администратор

• Administrator
До запуска макроса ячейка пустая, после запуска макроса ячейка заполнена?

• Посетитель форума

Оффлайн Администратор

• Administrator
А откуда брать текст? Мне надо изучить макрос, который находится внутри файла? Если да, то для меня это сложно, я делаю макросы по словесному описанию.

• Посетитель форума
сейчас текст может быть любой, я потом по аналогии доработаю. пусть будет текст, который находится в четвертой строке второго столбца таблицы файла "тест_ПОСЛЕ.docm"

Оффлайн Администратор

• Administrator
Вам надо предоставить файл "до" и "после" и пояснить, что должен сделать макрос.
Сейчас вы предоставили файл "до", в нём ячейка пустая, в файле "после" ячейка уже заполнена.
Вы просите расположить строку в две строки. Но вы предоставляете пустую ячейку, что я в ней могу расположить?
Значит вы предлагает мне сделать другой макрос сначала - макрос, который заполняет ячейку?

• Посетитель форума
Да, мне нужно решение. Макрос должен записать в пустую ячейку то, что записано в ячейке четвертой строки второго столбца таблицы (файл тест_ПОСЛЕ.docm)

Оффлайн Администратор

• Administrator
Сейчас в ячейку записывает ваш макрос. Я не смогу разобраться в вашем макросе. В Ответе #9 я об этом уже писал.
Я могу только попробовать обработать уже имеющийся текст в ячейке. Но ячейка в файле "до" пустая, значит вы мне не предоставляете материал для обработки.

• Посетитель форума
в файле тест_ПОСЛЕ нет макросов