Excel: Расчет переработок после 18:00

Автор Данила, 21 августа 2017, 12:57

Данила

Как она в диспетчере имён у вас принимает вид таблицы?

Администратор

(ЕСЛИ(IsFirst;ТЕКСТ(ЕСЛИ(ETime_sm>=1+"00:00";1+"00:00";ETime_sm)-ЕСЛИ(И(Раб_день;STime_fact<=--"18:00");--"18:00";STime_fact);"[м]");0)

Если фактическое начало рабочего дня (столбец F) и конец работы, рассчитанный по смете, попадают в интервал от 18:00 до 00:00 (рабочие дни) или в интервал от 09:00 до 00:00 (в выходные дни), то дальнейший расчёт, 0.

ТЕКСТ(ЕСЛИ(ETime_sm>=1+"00:00";1+"00:00";ETime_sm)-ЕСЛИ(И(Раб_день;STime_fact<=--"18:00");--"18:00";STime_fact);"[м]") - это расчёт кол-ва переработанных минут.

ЕСЛИ(ETime_sm>=1+"00:00";1+"00:00";ETime_sm) - это расчёт конца времени переработки.
ЕСЛИ(И(Раб_день;STime_fact<=--"18:00");--"18:00";STime_fact) - это расчёт начала времени переработки

Конец переработки минус начало переработки - это кол-во дней. С помощью функции ТЕКСТ переводим кол-во дней в кол-во минут.

По какому фрагменту ещё вопросы?


Администратор

Цитата:
Как она в диспетчере имён у вас принимает вид таблицы?

Кто она? Как понять "принимает вид таблицы"?

Данила

В диспетчере имен все имена с ярлычком, а таблица с иконкой таблица.

Администратор

Это эксель автоматически создаёт имя для умной таблицы, я это имя не создавал. Создайте для примера умную таблицу и вы увидите в диспетчере имён имя этой умной таблицы.

Данила

Что значит создать умную таблицу?

Функция ЧИСТРАБДНИ?

Администратор

Создайте тему на форуме: как создать умную таблицу.
Про ЧИСТРАБДНИ не понял.

Данила

Я понял уже... Форматировать как таблицу - создание умной таблицы)))

Администратор

Да, это такой сленг "умная таблица". Официально она называется просто "таблица", наверное. Но тогда не понятно, про какую таблицу обсуждение.

Данила

Те манипуляции, которые вы проделали с прикручиванием праздников: Создал имя Раб_день и внёс изменения в IsFirst.
На лист1 праздники записывайте в умную таблицу - имя использует имя умной таблицы и столбец умной таблицы. При добавлении данных в умную таблицу формула будет видеть добавленные данные.
В столбце C просто вписывайте даты, начиная со строки 2 - столбец C полностью весь будет просматриваться.
- можно считать константой по умолчанию и использовать в дальнейшем в моих аналогичных таблицах, в частности с выходом, за которые сотрудник получает 600 и 1000 рублей, где он гарантированно получает их при первом выходе в выходной день и/или праздничный или её нужно корректировать?

Администратор

Не понял вас. Что вы хотите использовать: таблицы из листа 1 или что-то другое?

Данила

И таблицы из листа и =ЧИСТРАБДНИ(лист!$E8;лист!$E8;Таблица1[Праздники])+ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(лист!$E8;Лист1!$C:$C;0))<>0

Администратор

Вы можете использовать таблицы из листа 1 и имя Раб_день во всём файле. Я сделал Раб_день для всей книги, а не только для листа "лист" - это видно в диспетчере имён.

Данила

Не про книгу речь, а про эксель в принципе, мне потом нужно все эти таблицы задействовать в одной, и таблица с выходами, и таблица с техниками работает с датами, в том числе и выходными и праздниками, вот я заранее и спрашиваю, могу я эту формулу использовать потом для разных данных?

Администратор

Я не знаю, нужно пробовать делать.