Калькулятор стоимости

Автор Margin, 07 октября 2022, 09:39

Margin

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как реализовать данную задачу.

1)Необходимо сделать калькулятор стоимости. Стоимость зависит примерно от 8 переменных, часть из них будет реализовано выпадающим списком, а часть нужно будет указать числом(например, кол-во дней или кол-во человек). Цены будут указаны в таблице, поэтому нужно будет обратиться к нужной ячейке при определенной комбинации переменных, а затем это число умножается на кол-во дней и кол-во человек. Вид диалогового окна закинул во вложение.

2) Еще момент, так как структура достаточно большая, желательно сделать чтобы данные брались из разных книг(но это не второстепенно)

Подскажите, в какую сторону копать и как лучше реализовать. Есть пока только мысль реализовать это через "Иф" и прописать каждый возможный вариант, но достаточно много переменных.

Администратор

Если вы вообще программирование не знаете, то вам надо заказать за деньги. Затем изучите код и будете знать, как это делается.
Если же вы разбираетесь в программировании, но начните делать код и задавайте небольшие возникающие вопросы, а затем адаптируйте предложенный ответ в основной код.

Margin

Я же не прошу написать за меня код. Я прошу подсказать как это лучше реализовать и подсказать в какую сторону смотреть, потому что с VBA я не так глубоко сталкивался и хотелось бы услышать мнение более опытных. Разве не для этого нужен ваш форум?

Администратор

Начинайте делать и задавайте сопутствующие вопросы. Если вообще не знаете, с чего начать, то найдите того, кто сделает за деньги.