Excel: Как создать последовательность слева направо?

Автор Bulat91, 01 февраля 2018, 15:35

Bulat91

Мне надо чтобы при автозаполнении ячейки заполнялись справа налево  =A1,=A2,=A3,=A4 и т.д., а не =A1,=B1,=C1...в ручную сделать не могу, так как речь идет о большом количестве. Короче, надо чтобы заполнилось так же, как и автозаполнение, которое вниз тянешь, но, чтобы я не делал, он все равно не заполняет, как мне надо. пытался делать =A1, =A2, =A3 и дальше тянуть последовательность, но он вставляет другую. Мне нужна последовательность ссылок.
P.S. на картинке не надписи, а формулы. (включен режим "показать формулы").


[вложение удалено администратором]

Администратор

Эта формула будет делать то же, что A1, A2 и т.д.
=ИНДЕКС($A:$A;СТОЛБЕЦ()-1;1)

[вложение удалено администратором]

Bulat91

Вот как тут растянуть чтобы было =A1,=A2,=A3...=A100? Когда его тянешь справа налево, он делает =D1,=D2,=D3,=G1,=G2,=G3...и т.д. Смотрите через "показать формулы".

[вложение удалено администратором]

Администратор

смотрите файл

[вложение удалено администратором]

Bulat91

Вот, смотрите, что мне надо сделать. Я скинул вам лист, в которой две таблицы. Первая называется "Выбор", вторая - "Трансфер". Мне надо расширить их до 100х100, сейчас она 30х30. Формулы не растягиваются, а ручную забивать квадрат из 1000 ячеек - просто ппц. Включите режим "показать формулы" и увидите принцип ссылок и поймете для чего мне надо именно так. (Ссылки в "трансфере" слева направо)

[вложение удалено администратором]

Администратор

Можно сначала обсудить одну таблицу. Когда её разберём, то затем обсудить вторую таблицу. Иначе тяжело.
Какую таблицу вы хотите обсудить сначала?

Bulat91

Мне надо вторую таблицу, потому что там ссылки не ставятся автозаполнением (посмотрите, они там идут слева направо с С77 по AF77 (это адреса), попробуйте растянуть их, например, до BB77(адрес), нарушается логическая последовательность, там становится AG59, а мне надо чтобы там было =C89.

Администратор

Попробуйте такой вариант.
1. Выделите фрагмент "C77:AF106"
2. В строку формул вставьте эту формулу:
=ТРАНСП(C38:AF67)
3. Нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+Enter
4. Готово. Проверьте, всё ли работает.

При работе с большим количеством формул используйте xlsb-формат. В этом формате формулы быстрее работают и файлы имеют меньший размер.

[вложение удалено администратором]