Excel: автоматическая загрузка com-надстройки, поведение при загрузке: выгружен

Автор qmt, 02 марта 2016, 23:12

qmt

Здравствуйте!

Установлен МС офис 2013, в экселе установлена дополнительная надстройка power map (с оф. сайта майкрософт).
Все работало как положено. Несколько дней назад эксель завершился аварийно, с ошибкой, после этого com-надстройка power map перестала автоматически загружаться при запуске эксель.
Через файл-параметры-надстройки можно поставить галочку для этой надстройки, она активируется, становится доступной, с ней можно работать, но только до завершения работы в эксель. После запуска эксель ее снова нужно подгружать вручную, при этом в окне надстроек на этой единственной надстройке стоит статус "поведение при загрузке: выгружен" даже если на ней поставить галочку и даже если эта надстройка доступна для работы в текущем сеансе работы эксель. Что можно сделать чтобы она стала автоматически подгружаться как раньше?

Win 7 sp1 x64
МС Офис х86


[вложение удалено администратором]

Администратор

Попробуйте сделать базовые действия, когда происходит какой-то сбой. После каждого действия перезагружайте компьютер.

  • Попробуйте переустановить надстройку.
    Для этого скачайте из интернета с сайта Microsoft эту надстройку. В интернете эта надстройка называется "Power Map Preview for Excel 2013". И установите заново.
  • Если проблема останется, то попробуйте восстановить "MS Office".
    Для этого сделайте следующее (Windows 7): Пуск - Панель управления - Удаление программ - найдите "Microsoft Office" - вверху "Изменить" - Восстановить.
  • Если проблема останется, то попробуйте переустановить "MS Office", т.е. удалите его и заново установите.