Данные из листа таблицы в лист титульный.

Автор Посетитель 11.08.2024, 10 августа 2024, 08:31

Администратор

Написал вам два письма на почту с заголовком "Письмо с Форума по VBA, Excel и Word". Написал именно на почту, а не на форум.

На листе "АОРПИ":
1) в F11 запишите значение из листа "спец" из столбца C;
2) в G11 вставьте формулу: =ПОИСКПОЗ(F11;спец!C:C;0)
3) в A13 вставьте формулу: =ИНДЕКС(спец!E:E;G11;1)
4) в F17 сделайте формат Общий или любой другой, кроме Текстовый, и вставьте формулу: =ИНДЕКС(спец!D:D;G11;1)
5) и т.д. для всех ячеек по аналогии.

Формула:
=ИНДЕКС(спец!D:D;G11;1)

спец!D:D - номера столбца на листе "спец", откуда извлечь данные;
G11 - для всех формул одинаковая;
1 - для всех формул одинаковая.

Посетитель 11.08.2024

что-то они не заработали... формат ячеек "общий" в ошибке пишет - недоступное значение.
не понял, а как будет происходить переключение данных?


*письма прочёл, исполню.
**рабочее время оканчивается, продолжу завтра...

Администратор

В F11 запишите не формулу, а значение.

Цитата:
не понял, а как будет происходить переключение данных?

Переключение данных я не делал. Я предполагал, что пользователь будет указывать в F11 нужное значение вручную.
Или можно сделать в F11 выпадающий список.
Или вам надо, чтобы двигаться по всем строкам листа "спец" с помощью двух кнопок, как это сделано в вашем файле для других листов?

Администратор

В вашем случае вы вставили формулу в F11, но она не стала формулой, а осталась текстом.
Это связано с тем, что в F11 спереди автоматически подставился символ апостроф ('), удалите его и нажмите Enter.
И в F11 сделайте формат Общий, у вас стоит Текстовый. В Текстовом формате формулу остаются в виде текста.

Посетитель 11.08.2024

ц."Или вам надо, чтобы двигаться по всем строкам листа "спец" с помощью двух кнопок, как это сделано в вашем файле для других листов?"

таки да, не вводить значения, а ткнуть кнопку и данные перескочат на строку другую, две кнопки, чтоб возвращаться можно было.

*формулы заработали. не углядел этот ' знак...

Администратор

Отправил вам файл на почту.
Скопируйте файл из сообщения к себе на компьютер - щёлкните по файлу правой кнопкой мыши - Свойства - поставьте галочку "Разблокировать".
Кнопки записывают значение в ячейку R11. Вы можете вручную писать номер нужной строки в R11.
Формулы я вставил только в эти ячейки:
F11
A13
F17

В остальные вставьте по аналогии.

Посетитель 11.08.2024

Всё работает!
Так там есть макрос?
Вас не затруднит разместить метод решения этой задачи?

Администратор

Да, в этом файле, который я выслал, есть макросы.
Где разместить?

Посетитель 11.08.2024

Не настаиваю конечно, но здесь же форум как раз для решения таких вопросов, тут и разместить. Просто лично мне хотелось бы разобраться как это самому можно сделать.
В любом случае - благодарю за помощь!

Администратор

На этом форуме я файлы не выкладываю.
Задавайте вопросы, если у вас есть, для этого форум и сделан, чтобы задавать вопросы.

Посетитель 11.08.2024

Необходимо на другой лист, с другой таблицей перенести эту систему. Как это сделать?

Администратор

Скопируйте сначала кнопки на другой лист.
Для этого щёлкните по кнопке правой кнопкой мыши - Копировать - перейдите на другой лист - перейдите в ячейку, в которую нужно вставить кнопку, - Ctrl+V.
Напишите, после того, как сделаете.
Вы будете копировать кнопки внутри одной книги или в другую книгу?
Если внутри одной книги, то макросы кнопкам не надо назначать. Если в другую книгу, то потребуется и макросы скопировать и назначить макросы кнопкам.

Посетитель 11.08.2024

Скопировал, книга эта же. Формулы вписал в ячейки, без видимого результата.
Но необходимо будет и в другую перенести. В другую книгу сразу оба листа буду копировать.

Администратор

Формулы на другом листе ссылаются на ячейку R11:?
=ИНДЕКС(спец!C:C;R11;1)

Посетитель 11.08.2024

полагаю что ссылаются, R11 меняется при нажатии на кнопки