Данные из листа таблицы в лист титульный.

Автор Посетитель 11.08.2024, 10 августа 2024, 08:31

Посетитель 11.08.2024

Необходимо задать макрос, дабы с строки таблицы на другом листе(где данные расположены), получать данные в ячейки разных строк листа титульного.
У титульного листа есть номер, этот номер соответствует строке на другом листе.
В титульном листе есть ячейки которые соответствуют данным с строки другого листа.
То есть все данные для одного титульного номера берутся из одной строки табличного листа.

п.с. у меня есть рабочая таблица, но мне необходимо модернизировать и другие...

[ФАЙЛЫ ВАШИ ПОЛУЧЕНЫ - НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ИХ ПОВТОРНО]

Администратор

Может вам надо использовать Гугл или Яндекс-переводчик? В них пишите на своём языке, а затем переводите на русский.

Посетитель 11.08.2024

От души, ссылку дайте пожалуйста на ваш стендап.


Посетитель 11.08.2024

Дано:
Одна книга. Два листа, "титульный" и "таблица данных".
На "титульном" необходимо менять данные которые берутся с строк листа "таблица данных".
У меня имеется рабочий макрос, но необходимо распространить его на другие формы книг.

Прикладываю книгу. Лист "АОРПИ" ячейка 11F должна брать информацию с листа "спец" 2C, а макрос должен переключать строку с которой берётся информация.

*извиняюсь если непонятно написал ранее...и если сейчас стало не более ясно.

[ФАЙЛЫ ВАШИ ПОЛУЧЕНЫ - НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ИХ ПОВТОРНО]

Администратор

В предоставленном файле нет листов:
"титульный"
"таблица данных"

Посетитель 11.08.2024

*рука - лицо

Их там и не будет ибо они в задаче. В файле пример рабочего макроса и листов куда его надо внедрить.

Администратор

Не знаю, как сделать ваш вопрос, спросите на другом форуме.
На этом форуме отвечаю только я.

Посетитель 11.08.2024

Так а что не понятно в моём вопросе, поясню с удовольствием.

Администратор

Для начала вам надо указать имена листов, с которыми надо работать.
Вы указали имена листов, но таких листов нет в предоставленном файле.

Посетитель 11.08.2024

в приложенном ранее файле (Пример.xlsm) есть рабочий макрос (лист "АОСР", берёт инфу с листа "Данные АОСР") например для ячейки 24B листа "АОСР" он берёт инфу с строки которую переключает макрос но столбец остаётся тем же - D.

необходим подобный макрос который для листа "АОРПИ" будет брать информацию с листа "спец", например для ячейки 11F листа "АОРПИ" брать информацию с выбираемой строки столбца "C".

Администратор

Нужно скопировать данные из листа "спец" на лист "АОРПИ" из указанной строки?

Посетитель 11.08.2024

посмотрите как работает макрос на листе "АОСРы"

нужно переключать данные с листа "спец" в определённых ячейках листа "АОРПИ".
это для того чтобы не плодить невероятное количество листов, а сделать один который будет при переключении макроса брать информацию с таблицы.

Администратор

Может быть и без макроса можно сделать - с помощью формул.
Пользователь указывает на листе "АОРПИ" в F11 значение и на основе этого значения нужно извлечь данные из листа "спец"?

Администратор

В предоставленном файле нет макросов - сделано с помощью формул.

Посетитель 11.08.2024

*не работает макрос... когда работал он переключал строку с которой брались данные.

Верно, с помощью формулы, можно брать данные. Но как поступить в случае, когда необходимо сформировать "АОРПИ" для всех данных с листа "спец"... В этом и заковыка. То есть, один АОРПИ соответствует данным строки с листа "спец", а строк этих куча.
АОРПИ B25 == спец "строка"С
АОРПИ А13 == спец "строка"Е
АОРПИ F17 == спец "строка"D

и макрос переключает на нужную строку