Синхронизация листов

Автор Blond, 29 марта 2022, 20:49

Blond

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь в 2х моментах в работе программы по управлению персоналом.
Полная программа - в вложении.
Часть, где нужна помощь - Модуль 1, строки кода, связанные с UserForm9
В данной юзерформе происходит добавление сотрудника в штат - результат будет виден на листе "ПриемСотр"

1 проблема - Нужно, чтобы при добавлении сотрудника через данную юзерформу в столбец "Кол-во по факту" на листе "Штат" напротив указанной в форме должности значение увеличвалось на 1.( в моем понимании это должно быть на месте красной черты из второго вложения)

2 проблема - нужно, чтобы при добавлении сотрудника через ту же Юзерформу ему начислялась надбавка за знание языков (если их больше 1го, конечно) в размере, зависимом от должности (Значения добавок указаны на листе "Штат" в последнем столбце) Ранее надбавка начислялась сразу при выборе должности, я приписал левое условие, после чего надбавка вообще перестала автоматически вписываться. Или как я формулировал товарищу "вот про надбаку и тут я так поимаю, что можно прописать, что при наличии чего -либо в TextBox5 - нужно в textbox 11 дописать значение надбавки из листа Штат" (Вложение 3)

Буду очень благодарен за помощь!

Администратор

Файлы я ваши скачал, они у меня есть, поэтому можете их больше не выкладывать.
Сегодня - завтра посмотрю ваше задание, но заранее не знаю, смогу ли помочь, поэтому параллельно создайте темы ещё на других форумах. На этом форуме отвечаю только я.

Blond


Администратор

Для форума нужно специально создавать макрос, а не выкладывать весь ваш большой макрос. Очень малая вероятность, что кто-то будет смотреть много кода, т.к. для этого потребуется много времени (несколько часов, а может дней). Сами подумайте: кто будет тратить несколько часов или дней, чтобы изучать ваш код? Конечно, может найтись такой человек, который в данный момент ничем не занят, но вероятность, что такой человек появится - очень маленькая.

Правильно задать вопрос нужно так. Вам нужно извлечь из своего макроса фрагмент кода, по которому у вас вопрос, затем вы оформляете этот код так, чтобы участники форума могли запустить этот макрос, затем выкладываете полученный макрос на форуме и задаёте вопрос по этому макросу.

Затем, выяснив проблему, вы адаптируете полученное на форуме решение в свой макрос самостоятельно.

Не смогу помочь вам по этой теме.