Word. Как убрать нумерацию на некоторых страницах?

Автор Посетитель, 10 марта 2022, 12:13

Посетитель

Есть документ, в котором не все страницы должны быть пронумерованы.
Например, должна быть нумерация 2 - 5, затем три страницы должны быть без нумерации, затем нумерация должна продолжиться: 8, 9 и т.д.
Как это можно сделать в программе "Word"?

Администратор

Нужно использовать разрывы разделов и после создания разрывов разделов нужно настроить колонтитулы.

Разрыв раздела вставляется так: вкладка "Макет" - группа "Параметры страницы" - Разрывы - Разрывы разделов - Следующая страница.
В вашем случае поставьте курсор в самое начало страницы 6 и вставьте разрыв раздела.
Затем перейдите в начало страницы 8 и вставьте разрыв раздела.

Теперь нужно настроить колонтитулы. Перейдите на страницу 6, вкладка "Вставка" - группа "Колонтитулы" - выберите "Верхний колонтитул" или "Нижний колонтитул" (в зависимости от того, где у вас находятся номера страниц) - Изменить верхний колонтитул (или Изменить нижний колонтитул) - обратите внимание, что на ленте появилась контекстная вкладка "Колонтитулы".
Контекстная вкладка "Колонтитулы" - группа "Переходы" - отожмите кнопку "Как в предыдущем разделе" - щёлкните кнопку "Следующий", чтобы перейти в следующий раздел, и снова отожмите кнопку "Как в предыдущем разделе" - щёлкните кнопку "Предыдущий", чтобы вернуться в раздел, в котором надо удалить нумерацию страниц, и удалите номер страницы вручную.
Выйдите из колонтитулов: контекстная вкладка "Колонтитулы" - группа "Закрытие" - Закрыть окно колонтитулов.

Если с нумерацией что-то не получилось, то перейдите в колонтитул и посмотрите, не используются ли специальные колонтитулы: Особый колонтитул для первой страницы, Разные колонтитулы для четных и нечетных страниц. Это можно посмотреть на контекстной вкладке "Колонтитулы" - в группе "Параметры". Уберите эти галочки, отожмите "Как в предыдущем" и установите нумерацию страниц.