Найти адрес ячейки наименьшей средней в динамической таблице

Автор Посетитель, 26 февраля 2022, 22:14

Посетитель

Добрый вечер, написал макрос.
Слева находится таблица, в ней 1 столбец это метры, а 2 столбец это значения, 3 столбец - опорная точка (нужна для того видеть на графике ее).

Затем я руками проставляю границы значений в ячейку E1 и E2.
В таблице справа вычисляются 5 метровые интервалы (целые числа), и средние для значений находящихся в этом интервале (если выше моей верхней границы ставится "-").

Моя задача заключается в том, чтобы найти пятиметровый интервал (с меньшим средним показаний) слева и справа от точки.
То есть я вычисляю границу в метрах от точки слева (10-20 метров слева), справа (10-20 метров справа).

Затем мне нужно найти эти границы в таблице справа от графика, и найти адрес ячейки с наименьшим средним значением для них (на рисунке показал). Т.е. мне нужно не наименьшее среднее для всей таблицы, а только наименьшее среднее для диапазона 120-130 метров, затем наименьшее среднее для диапазона 140-150 метров (на рисунке показал).

Не могу понять как по умному это сделать, чтобы найти этот 5 метровый интервал слева и справа от точки с наименьшим средним.

Количество опорных точек может меняться, поиск по каждой точке по циклу.

Посетитель

задачу решил, но не очень лаконичным способом (без динамической таблицы а просто копированием вставкой и сортировкой)
Если вдруг у кого будет похожая задача, код прилагаю