Форум по VBA, Excel и Word

VBA, Excel => VBA, макросы в Excel => Тема начата: Blond от 29 марта 2022, 20:49

Название: Синхронизация листов
Отправлено: Blond от 29 марта 2022, 20:49
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь в 2х моментах в работе программы по управлению персоналом.
Полная программа - в вложении.
Часть, где нужна помощь - Модуль 1, строки кода, связанные с UserForm9
В данной юзерформе происходит добавление сотрудника в штат - результат будет виден на листе "ПриемСотр"

1 проблема - Нужно, чтобы при добавлении сотрудника через данную юзерформу в столбец "Кол-во по факту" на листе "Штат" напротив указанной в форме должности значение увеличвалось на 1.( в моем понимании это должно быть на месте красной черты из второго вложения)

2 проблема - нужно, чтобы при добавлении сотрудника через ту же Юзерформу ему начислялась надбавка за знание языков (если их больше 1го, конечно) в размере, зависимом от должности (Значения добавок указаны на листе "Штат" в последнем столбце) Ранее надбавка начислялась сразу при выборе должности, я приписал левое условие, после чего надбавка вообще перестала автоматически вписываться. Или как я формулировал товарищу "вот про надбаку и тут я так поимаю, что можно прописать, что при наличии чего -либо в TextBox5 - нужно в textbox 11 дописать значение надбавки из листа Штат" (Вложение 3)

Буду очень благодарен за помощь!
Название: Re: Синхронизация листов
Отправлено: Администратор от 29 марта 2022, 20:52
Файлы я ваши скачал, они у меня есть, поэтому можете их больше не выкладывать.
Сегодня - завтра посмотрю ваше задание, но заранее не знаю, смогу ли помочь, поэтому параллельно создайте темы ещё на других форумах. На этом форуме отвечаю только я.
Название: Re: Синхронизация листов
Отправлено: Blond от 29 марта 2022, 22:02
Хорошо, спасибо!
Название: Re: Синхронизация листов
Отправлено: Администратор от 30 марта 2022, 07:12
Для форума нужно специально создавать макрос, а не выкладывать весь ваш большой макрос. Очень малая вероятность, что кто-то будет смотреть много кода, т.к. для этого потребуется много времени (несколько часов, а может дней). Сами подумайте: кто будет тратить несколько часов или дней, чтобы изучать ваш код? Конечно, может найтись такой человек, который в данный момент ничем не занят, но вероятность, что такой человек появится - очень маленькая.

Правильно задать вопрос нужно так. Вам нужно извлечь из своего макроса фрагмент кода, по которому у вас вопрос, затем вы оформляете этот код так, чтобы участники форума могли запустить этот макрос, затем выкладываете полученный макрос на форуме и задаёте вопрос по этому макросу.

Затем, выяснив проблему, вы адаптируете полученное на форуме решение в свой макрос самостоятельно.

Не смогу помочь вам по этой теме.