Приветствую, всех участников форума!
Прошу помощи. Задача: в Word вставляется скопированный текст экзаменационного теста, 4 ответа.
Как добавить перед каждым ответом элемент (кружок, квадрат и т.д), чтобы можно было отметить правильный ответ.
Прилагаю скрин. Буду очень благодарен за любую помощь.
[ФАЙЛЫ ВАШИ ПОЛУЧЕНЫ - НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ИХ ПОВТОРНО]
Именно кружки нужны?
Кружок подразумевает, что из нескольких пунктов можно выбрать только один.
Если допускается выбрать несколько пунктов, то тогда используется галочка.
Здравствуйте! Спасибо большое, что откликнулись на моё сообщение. В принципе не важно, какой элемент будет перед каждым ответом. Задача, сделать что-то, чтобы можно было отмечать один из вариантов, и сохранить для проверки.
Написал вам два письма на почту с заголовком "Письмо с Форума по VBA, Excel и Word". Написал именно на почту, а не на форум.
Вкладка "Разработчик" (по умолчанию она не отображается, вам надо её отобразить) - группа "Элементы управления" - Элемент управления содержимым "флажок".
Можно ещё включить защиту, может быть это будет удобным: вкладка "Рецензирование" - группа "Защитить" - Ограничить редактирование - поставьте галочку "Разрешить только указанный способ редактирования документа" - в списке выберите "Ввод данных в поля форм" - Да, включить защиту - пароль можете поставить, можете не ставить.
На мой взгляд получается не очень удобно, т.к. курсор входит во флажок, ещё куда-то там курсор прыгает. На мой взгляд - не профессионально для такой организации как Майкрософт. Такое больше подходит для какого-то самоучки-программиста.
Можно ещё настроить флажок: поставьте курсор рядом с флажком - вкладка "Разработчик" - группа "Элементы управления" - Свойства - Показывать как: Нет (чтобы не было рамки).
Также в Свойствах можно выбрать вид значка, но это будет сделать сложно, т.к. символов очень много и найти нужный не просто.
Спасибо большое. Сейчас попробую.
P.S. Всё получилось! Отлично. Спасибо Вам огромное. Вы мне очень помогли.
Здравствуйте! Приношу свои извинения за беспокойство, и прошу у вас помощи (подсказки).
Проблема в том, что при печати списка билетов текст расползается. "Уходит" на следующую страницу. Я отредактировал билеты так, чтобы на странице "умещались" 2-4 билета, и были достаточные отступы. Но, при печати некоторые билеты половина оставалась на одной странице, половина на другой. Как "заблокировать" текст, чтобы не расползался на другие страницы.
[ФАЙЛЫ ВАШИ ПОЛУЧЕНЫ - НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ИХ ПОВТОРНО]
Вы разместили текст правильно, затем прокрутили документ и увидели, что текста находится правильно.
Затем вы нажимаете Печать и текст съезжает?
Да, всё именно так.
Перемещайте текст на следующую страницу не пустыми абзацами, а с помощью "разрывов страниц".
Для этого: поставьте курсор перед текстом, который надо перенести на следующую страницу, и нажмите Ctrl+Enter.
А все пустые абзацы, которые вы поставили, удалите.
Здравствуйте! Спасибо вам большое. Буду пробовать.